Новости авиакомпаний
АРХИВ Новостей
-
15.12.2011
Запомните этот декабрь скидками от Etihad Airways!
подробнее... -
15.12.2011
Посетите Йоханнесбург с авиакомпанией Etihad Airways
подробнее...
15.12.2011
Запомните этот декабрь скидками от Etihad Airways!
подробнее...15.12.2011
Посетите Йоханнесбург с авиакомпанией Etihad Airways
подробнее...Адрес: Jumeirah Beach Road P.O Box 74147 Dubai, United Arab Emirates 5+*
Телефон: 971 4 301 7777
Факс: 971 4 301 7000
www: www.jumeirahinternational.com (Сайт цепочки отелей)
Описание отеля: Вершиной архитектурного искусства всего комплекса Джумейра является Арабская Башня которая, словно взгляд в будущее, является достойным монументом наступающего нового тысячелетия.
Этот отель является частью гостиничного комплекса Jumeirah Beach Resort, расположенного в15 км южнее от Дубай. Поднимаясь ввысь на 321 м, отель возвышается над уже известной гостиницей Jumeirah Beach Hotel и аквапарком Wild Wadi. Это уникальное по своей архитектуре здание, построенное в форме паруса, стоит на искусственно возведенном, в 280 м от берега, острове. К отелю " Burj Al Arab" ведет мост, который заканчивается фонтаном. Фасад здания в виде паруса, облицованный двойным стеклом с тефлоновым покрытием, представляет собой удивительно выполненную технически сложную задачу, использованную впервые в мире. Объединяя последние технологии с издревле известным восточным гостеприимством, Burj Al Arab является символом Дубай, предлагая лучшие традиции прошлого. В холле нет привычной стойки регистрации. В отеле класса " люкс" гостей регистрируют индивидуально.
На 28 этажах двойной высоты расположены 202 номера типа Suite(164 двухкомнатных с одной спальней площадью 170 кв.м, 28 трехкомнатных с двумя спальнями, 6 четырехкомнатных с тремя спальнями, 2 Special Suites и 2 Grand Suites на 25 этаже с персональными лифтами и собственным кинотеатром). На каждом этаже своя стойка администратора. На 27 этаже находится оборудованный по последнему слову техники конференц-зал отеля. Имеется роскошный банкетный зал с террасой под открытым небом. На 18 этаже расположен оздоровительный центр Assawan Spa, получивший свое название в честь камня, известного за свою чистоту и целебные свойства. Удачное расположение позволяет гостям наслаждаться прекрасным видом из бассейнов, джакузи, минеральных источников, массажных, салона красоты и комнат терапии, а также из спортивного зала. Раздельные залы для мужчин и женщин предлагают полное уединение для гостей, желающих расслабиться или получить медицинские консультации от самых лучших профессионалов. Экстравагантное оформление напоминает о купальнях, построенных во времена древних восточных цивилизаций.
Во всех номерах огромные окна во всю стену, обеспечивающие захватывающий вид на море и обзор близлежащей панорамы от 170 до 780 кв. метров. Каждый номер представляет собой двухярусную квартиру с одной, двумя или тремя спальнями, ванной-джакузи, обеденной и рабочей зоной. Все номера отеля оборудованы по последнему слову техники и дизайна, предлагающие высочайший уровень роскоши и комфорта, включая персональный компьютер типа Laptop и доступом в Интернет. С помощью телевизора и пульта дистанционного управления возможно, не покидая удобного кресла, выполнять любые функции, в том числе и увидеть любого посетителя и разрешить ему войти. Отель оформлен материалами, привезенными со всех концов света.
На 28 этаже находится вертолетная площадка.
Типы питания: BB (Шведский стол, Только на завтрак), HB
Месторасположение: Отель расположен в 30 км от Международного аэропорта Дубаи (15 мин на вертолете отеля), в 15 мин. езды от центра города, 280 м от пляжа.
Кредитные карты:
Расстояния: До центра - 15 минут езды,
До пляжа - 280 метров
Транспортные центры: Аэропорт: Дубаи - 30 км (15 минут на вертолете отеля)
Бассейны:
бассейн,
закрытый бассейн (+релакс-бассейн, контрастный бассейн.
Также гости отеля могут пользоваться тремя бассейнами и пляжами "Jameirah Beach Hotel".),
открытый бассейн,
детский бассейн,
подогреваемый открытый бассейн,
бассейн-джакузи,
лежаки у бассейна (бесплатно),
шезлонги у бассейна (бесплатно),
зонтики у бассейна (бесплатно),
полотенца у бассейна (бесплатно),
матрацы у бассейна (бесплатно)
В отеле:
reception,
аптека,
бар,
врач,
гостиная,
лифт,
магазины,
обмен валюты,
парикмахерская,
парковка,
прачечная,
прокат автомобилей,
ресторан (6 шикарных ресторанов :
"Al Muntaha"(Седьмое небо) - на высоте 200 метров над уровнем моря позволяет насладится изумительной панорамой Дубай,
"Al Mahara"- подводный ресторан, в который Вас доставят на подводной лодке, идеально подходит для любителей морской кухни, форма одежды для посещения ресторана строго вечерняя, дети до 12 лет не допускаются. Рекомендуется предварительное бронирование, "Аль Иван"- ресторан расположен в центре отеля, среди золотых колонн,
"Bab Al Yam" (Ворота в море) - ресторан-оазис, ресторан на открытом воздухе,
"Juna"(Глаз солнца) - ресторан, открывающийся на заходе солнца с громадным выбором гаванских сигар, "Sahn Eddar"- роскошное кафе для тихого отдыха, прекрасное место для любителей посидеть за чашечкой утреннего кофе или дневного чая. ),
сейф (бесплатно),
ролс-ройс и лимузин сервис (платно),
телевизионная комната,
терраса,
условия для инвалидов,
холл,
химчистка,
экскурсионное бюро, читальнй зал
Фитнесс:
spa-центр (На 18-м этаже расположен оздоровительный центр Assawan SPA),
гидромассаж,
гимнастический зал,
джакузи (+минеральные источники),
массаж,
салон красоты,
сауна,
тренажерный зал,
фитнесс-центр
Спорт: бильярд
Пляжный спорт:
банана,
водные мотоциклы,
водные лыжи,
катамараны,
катера для рыбалки и морских прогулок,
серфинг (виндсерфинг)
Пляж:
песчаный пляж,
искусственный песчаный пляж (Отель представляет искусственно сделанный остров),
аквапарк (Отель соединен с аквапарком "WILD WADI" искусственной насыпью. Вход в аквапарк для проживающих в отеле - бесплатно.),
лежаки (бесплатно),
шезлонги (бесплатно),
зонтики (бесплатно),
полотенца (бесплатно),
матрацы (бесплатно),
душ,
причал для лодок,
расстояние до пляжа: на побережье (Отель имеет три закрытых полностью оборудованных пляжа (полотенца, лежаки, зонтики - бесплатно). Водные виды спорта. 280 метров от моря.)
Бизнес: бизнес-центр (роскошный банкетный зал с террасой под открытым небом ), интернет, конференц-зал ( расположен на 27, этаже оборудован по последнему слову техники), услуги секретаря, факс
Для детей: няня
Развлечения: дискотека, развлекательные программы
Услуги в номере:
internet (рабочий кабинет с портативным компьютером с выходом в Интернет, отдельный факс и копир), балкон (Во всех номерах огромные окна с потрясающим видом на море.),
ванна/душ (ванная комната с джакузи),
кабельное телевидение,
кондиционер (Суперсовременная сплит-система с сенсорным интуитивно понятным управлением.),
минибар,
набор посуды,
полотенца,
радио,
сейф (бесплатно),
смена постельного белья (2 раза в день или чаще при необходимости),
спутниковое телевидение (65 каналов),
телевизор (2 телевизора со спутниковыми каналами, один - с плазменным дисплеем 42 дюйма и DVD система), телефон (факс ), туалет, уборка, фен, халаты (бесплатно, есть),
холодильник